Navigation   Sidebar
Startseite > Ehemaligenvereinigung > Vorstand > Vorstandsarchiv  
  Ehemalige Vorstände  

2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000
1999 | 1998 | 1997 | 1996 | 1995 | 1994 | 1993 | 1992 | 1991

2017
Name Funktion Jahrgang
Peter Müller 1. Vorsitzender

2002

Max Deifel 2. Vorsitzender

2010

Fabian St�tzle Schriftführer

2013

/

2014

Michael Schmid Kassierer

2006

Michael Kautt Beisitzer

1999

/

2000

Alexander Meltzer Beisitzer

2012

/

2013

Felix Wurm Beisitzer

2005

/

2006

Nico Kretschmer Beisitzer

2014

/

2015

Julius Kirchner Beisitzer

2012

/

2013

Tobias Reutlinger Beisitzer

2010

/

2011

Johannes Joos Beisitzer

2002

Maximilian Kroh Beisitzer

2015

(14 Mitglieder, davon 10 Beisitzer)  
2016
Name Funktion Jahrgang
Peter Müller 1. Vorsitzender

2002

Max Deifel 2. Vorsitzender

2010

Fabian Stützle Schriftführer

2013

/

2014

Michael Schmid Kassierer

2006

Michael Kautt Beisitzer

1999

/

2000

Alexander Meltzer Beisitzer

2012

/

2013

Felix Wurm Beisitzer

2005

/

2006

Nico Kretschmer Beisitzer

2014

/

2015

Julius Kirchner Beisitzer

2012

/

2013

Tobias Reutlinger Beisitzer

2010

/

2011

Julian Frommherz Beisitzer

2011

/

2012

Jonny Schneider Beisitzer

2011

Marian Müller Beisitzer

2013

Florin Gitzen Beisitzer

2013

/

2014

(14 Mitglieder, davon 10 Beisitzer)  
2015
Name Funktion Jahrgang
Peter Müller 1. Vorsitzender

2002

Max Deifel 2. Vorsitzender

2010

Fabian Stützle Schriftführer

2013

/

2014

Michael Schmid Kassierer

2006

Michael Kautt Beisitzer

1999

/

2000

Simon Lachenmayer Beisitzer

2013

/

2014

Jürgen Schneider Beisitzer

2002

Gregor Honold Beisitzer

2013

Tobias Reutlinger Beisitzer

2010

/

2011

Felix Wurm Beisitzer

2005

/

2006

Marian Müller Beisitzer

2013

Julian Frommherz Beisitzer

2011

/

2012

Fritz Haider Beisitzer

2014

(13 Mitglieder, davon 9 Beisitzer)  
2014
Name Funktion Jahrgang
Michael Kautt 1. Vorsitzender

1999

/

2000

Peter Müller 2. Vorsitzender

2002

Oliver Heine Schriftführer

2002

Michael Schmid Kassierer

2006

Max Deifel Beisitzer

2010

Julian Frommherz Beisitzer

2011

/

2012

Frieder Hobe Beisitzer

2007

/

2008

Gregor Honold Beisitzer

2013

Tobias Reutlinger Beisitzer

2010

/

2011

Jonathan Kaiser Beisitzer

2012

Marian M�ller Beisitzer

2013

Jürgen Schneider Beisitzer

2002

Felix Wurm Beisitzer

2005

/

2006

(13 Mitglieder, davon 9 Beisitzer)   Stand: Mai 2014
2013
Name Funktion Jahrgang
Michael Kautt 1. Vorsitzender

1999

/

2000

Peter Müller 2. Vorsitzender

2002

Oliver Heine Schriftführer

2002

Michael Schmid Kassierer

2006

Max Deifel Beisitzer

2010

Julian Frommherz Beisitzer

2011

/

2012

Frieder Hobe Beisitzer

2007

/

2008

Alexander Nagel Beisitzer

2001

Tobias Reutlinger Beisitzer

2010

/

2011

Jürgen Schneider Beisitzer

2002

Luis Speidel Beisitzer

2011

Felix Wurm Beisitzer

2005

/

2006

(13 Mitglieder, davon 9 Beisitzer)   Stand: April 2013
2012
Name Funktion Jahrgang
Michael Kautt 1. Vorsitzender

1999

/

2000

Felix Wurm 2. Vorsitzender

2005

/

2006

Oliver Heine Schriftführer

2002

Michael Schmid Kassierer

2006

Max Deifel Beisitzer

2010

Peter Müer Beisitzer

2002

Frieder Hobe Beisitzer

2007

/

2008

Alexander Nagel Beisitzer

2001

Tobias Reutlinger Beisitzer

2010

/

2011

Christoph Horn Beisitzer

2010

/

2004

Luis Speidel Beisitzer

2011

Stefan Ehm Beisitzer

2001

Andi Wiedmann Beisitzer
(12 Mitglieder, davon 8 Beisitzer)   Stand: April 2012
2011
Name Funktion Jahrgang
Michael Kautt 1. Vorsitzender

1999

/

2000

Felix Wurm 2. Vorsitzender

2005

/

2006

Oliver Heine Schriftführer

2002

Michael Schmid Kassierer

2006

Stefan Ehm Beisitzer

2001

Axel Grabherr Beisitzer

1994

Chrisoph Horn Beisitzer

2003

/

2004

Nico Kaiser Beisitzer

2007

/

2008

Frieder Hobe Beisitzer

2007

/

2008

Yannick Wolber Beisitzer

2008

/

2009

Dominik Lucha Beisitzer

2009

Max Deifel Beisitzer

2010

Alexander Nagel Beisitzer

2001

(13 Mitglieder, davon 9 Beisitzer)   Stand: April 2011
2010
Name Funktion Jahrgang
Michael Kautt 1. Vorsitzender

1999

/

2000

Alexander Nagel 2. Vorsitzender

2001

Frieder Hobe Kassierer

2007

/

2008

Felix Wurm Schriftführer

2005

/

2006

Johannes Binder Beisitzer

2004

Stefan Ehm Beisitzer

2001

Axel Grabherr Beisitzer

1994

Nico Kaiser Beisitzer

2007

/

2008

Uwe Knürle Beisitzer

2006

Roman Mayr Beisitzer

2005

/

2006

Philipp Nägele Beisitzer

2007

Michael Schmid Beisitzer

2006

Daniel Schmidberger Beisitzer

2005

(13 Mitglieder, davon 9 Beisitzer)   Stand: April 2010
2009
Name Funktion Jahrgang
Michael Kautt 1. Vorsitzender

1999

/

2000

Claudius Jehle 2. Vorsitzender

2004

/

2005

Daniel Schmidberger Kassierer

2005

Uwe Knörle Schriftführer

2006

Johannes Binder Beisitzer

2004

Stefan Ehm Beisitzer

2001

Axel Grabherr Beisitzer

1994

Frieder Hobe Beisitzer

2007

/

2008

Heinrich Kollmar Beisitzer

2006

/

2007

Roman Mayr Beisitzer

2005

/

2006

Peter Müller Beisitzer

2002

Alexander Nagel Beisitzer

2001

J. R. Beisitzer

2006

Felix Wurm Beisitzer

2005

/

2006

(14 Mitglieder, davon 10 Beisitzer)   Stand: 03.04.2009
2008
Name Funktion Jahrgang
Michael Kautt 1. Vorsitzender 1999 / 2000
Claudius Jehle 2. Vorsitzender 2004 / 2005
Stefan Ehm Kassierer 2001
Alexander Nagel Schriftführer 2001
Johannes Binder Beisitzer 2004
Florian Deger Beisitzer 1994
Konrad Elwert Beisitzer 1992
Axel Grabherr Beisitzer 1994
Christoph Horn Beisitzer 2003 / 2004
Uwe Knörle Beisitzer 2006
J. R. Beisitzer 2006
Daniel Schmidberger Beisitzer 2005
Heinrich Steinhauser Beisitzer 1993
(13 Mitglieder, davon 9 Beisitzer)  
Stand: 12.04.2008
2007
Name Funktion Jahrgang
Michael Kautt 1. Vorsitzender 1999/2000
Christoph Horn 2. Vorsitzender 2003/2004
Stefan Ehm Kassierer 2001
Alexander Nagel Schriftführer 2001
Florian Deger Beisitzer 1994
Axel Grabherr Beisitzer 1994
Claudius Jehle Beisitzer 2004/2005
Christian Müller Beisitzer 2000
Uwe Knörle Beisitzer 2006
Daniel Schmidberger Beisitzer 2005
Heinrich Steinhauser Beisitzer 1993
Felix Wurm Beisitzer 2005/2006
(12 Mitglieder, davon 8 Beisitzer)
2006
Name Funktion Jahrgang
Michael Kautt 1. Vorsitzender 1999/2000
Christian Müller 2. Vorsitzender 2000
Stefan Ehm Kassierer 2001
Alexander Nagel Schriftführer 2001
Johannes Binder Beisitzer 2004
Florian Deger Beisitzer 1994
Christoph Horn Beisitzer 2003/2004
Julius Igel Beisitzer 2004
Claudius Jehle Beisitzer 2004/2005
Andreas Kiderlen Beisitzer 1989
Christian Schmid Beisitzer 1992/1993
Daniel Schmidberger Beisitzer 2005
Heinrich Steinhauser Beisitzer 1993
(13 Mitglieder, davon 9 Beisitzer)
2005
Name Funktion Jahrgang
Christian Müller 1. Vorsitzender 2000
Florian Deger 2. Vorsitzender 1992
Stefan Ehm Kassierer 2001
Alexander Nagel Schriftführer 2001
Michael Kautt Beisitzer 1999/2000
Konrad Elwert Beisitzer 1992
Martin Rauch Beisitzer 1997/1998
Christoph Horn Beisitzer 2003/2004
Max Hawran Beisitzer 2004
Markus Oberst Beisitzer 1993
Johannes Binder Beisitzer 2004
Axel Grabherr Beisitzer 1994
Heinrich Steinhauser Beisitzer 1993
(13 Mitglieder, davon 9 Beisitzer)
2004
Name Funktion Jahrgang
Michael Kautt 1. Vorsitzender 1999/2000
Konrad Elwert 2. Vorsitzender 1992
Stefan Ehm Kassierer 2001
Alexander Nagel Schriftführer 2001
Florian Deger Beisitzer 1994
Andi Hoh Beisitzer 1998/1999
Roland Hund Beisitzer 1994/1995
Andreas Kiderlen Beisitzer 1989
Christian Müller Beisitzer 2000
Markus Oberst Beisitzer 1993
Joachim Reichle Beisitzer 1998
Tobias Schmid Beisitzer 1998 eh
Volker Steigmiller Beisitzer 2000
Heinrich Steinhauser Beisitzer 1993
(14 Mitglieder, davon 10 Beisitzer)
2003
Name Funktion Jahrgang
Christian Schmid 1. Vorsitzender 1992/1993
Michael Kautt 2. Vorsitzender 1999/2000
Dieter Schmid Kassierer 1983
Andreas Praefcke Schriftführer 1991
Florian Deger Beisitzer 1994
Stefan Ehm   2001
Rainer Engels   1991
Till Gnann   2001
Axel Grabherr   1994
Andreas Hoh   1998/1999
Klaus Hügle   1995
Roland Hund   1994/1995
Christian Müller   1998
Matthias Muskat   1986
Alexander Nagel   2001
Joachim Reichle   1998
Tobias Schmid   1998 eh
Joachim Reichle   1998
Benjamin Schütz   1993
Volker Steigmiller   2000
Heinrich Steinhauser   1993
     
2002
Name Funktion Jahrgang
Christian Schmid 1. Vorsitzender 1992/1993
Tomislav Babic 2. Vorsitzender 1994
Dieter Schmid Kassierer 1983
Andreas Praefcke Schriftführer 1991
Michael Dressel Beisitzer 1991/1992
Stefan Ehm   2001
Rainer Engels   1991
Daniel Geiger   1992/1993
Andreas Hoh   1998/1999
Klaus Hügle   1995
Roland Hund   1994/1995
Michael Kautt   1999/2000
Andreas Kiderlen   1989
Alexander Krautter   1991
Martin Rauch   1997/1998
Joachim Reichle   1998
Toias Schmid   1998 eh
Volker Steigmiller   2000
Markus Veil   1994
Nico Zeifang   2001
     
2001
Name Funktion Jahrgang
Christian Schmid 1. Vorsitzender 1992/1993
Tomislav Babic 2. Vorsitzender 1994
Dieter Schmid Kassierer 1983
Andreas Praefcke Schriftführer 1991
Janosch Bermetz Beisitzer 1997
Michael Dressel   1991/1992
Konrad Elwert   1992
Rainer Engels   1991
Daniel Geiger   1992/1993
Klaus Hügle   1995
Michael Kautt   1999/2000
Andreas Kiderlen   1989
Alexander Krautter   1991
Ulf Nürnberger   1991
Martin Rauch   1997/1998
Joachim Reichle   1998
Markus Veil   1994
     
2000
Name Funktion Jahrgang
Christian Schmid 1. Vorsitzender 1992/1993
Konrad Elwert 2. Vorsitzender 1992
Dieter Schmid Kassierer 1983
Andreas Praefcke Schriftführer 1991
Michael Dressel Beisitzer 1991/1992
Daniel Geiger   1992/1993
Andreas Hoh   1998/1999
Klaus Hügle   1995
Andreas Kiderlen   1989
Andreas Kubalek   1997/1998
Martin Rauch   1997/1998
Markus Veil   1994
     
1999
Name Funktion Jahrgang
Christian Schmid 1. Vorsitzender 1992/1993
Karl-Heinz Eggert 2. Vorsitzender 1984
Dieter Schmid Kassierer 1983
Andreas Praefcke Schriftführer 1991
Tomislav Babic Beisitzer 1994
Ralph Düll   1993
Konrad Elwert   1992
Erik Frank   1984
Norbert Heidt   1985/1986
Dr. Frank Rudolf Kirchner   1983
Alexander Krautter   1991
Martin Rauch   1997/1998
Markus Veil   1994
     
1998
Name Funktion Jahrgang
Axel Wolfgang 1. Vorsitzender 1993/1994
Jochen Praefcke 2. Vorsitzender 1993/1994
Dieter Schmid Kassierer 1983
Andreas Praefcke Schriftführer 1991
Tomislav Babic Beisitzer 1994
Florian Deger   1994
Konrad Elwert   1992
Rainer Engels   1991
Martin Heiß   1983/1983
Hilmar Hoffmann   1994/1995
Christian Schmid   1992/1993
Heinrich Steihauser   1993
     
1997
Name Funktion Jahrgang
Rainer Wolf 1. Vorsitzender 1983
Martin Heiß 2. Vorsitzender 1983/1983
Dieter Schmid Kassierer 1983
Andreas Praefcke Schriftführer 1991
Tomislav Babic Beisitzer 1994
Daniel Geiger   1992/1993
Karl-Heinz Eggert   1984
Hilmar Hoffmann   1994/1995
Klaus Hummler   1984
Jochen Praefke   1993/1994
Christian Schmid   1992/1993
Axel Wolfgang   1993/1994
     
1996
Name Funktion Jahrgang
Norbert Heidt 1. Vorsitzender 1985/1986
Oliver Vehe 2. Vorsitzender 1993
Dieter Schmid Kassierer 1983
Andreas Praefcke Schriftführer 1991
Tomislav Babic Beisitzer 1994
Daniel Geiger   1992/1993
Dr. Frank Rudolf Kirchner   1983
Christian Schmid   1992/1993
Rainer Wolf   1983
Axel Wolfgang   1993/1994
     
1995
Name Funktion Jahrgang
Norbert Heidt 1. Vorsitzender 1985/1986
Oliver Vehe 2. Vorsitzender 1993
Dieter Schmid Kassierer 1983
Andreas Praefcke Schriftführer 1991
Holger Auffinger Beisitzer 1993
Hartmut Dinkelacker   1989
Karl-Heinz Eggert   1984
Dr. Frank Rudolf Kirchner   1983
Christian Schmid   1992/1993
Alexander Sperl   1983/1984
Axel Wolfgang   1993/1994
     
1994
Name Funktion Jahrgang
Dr. Frank Rudolf Kirchner 1. Vorsitzender 1983
Markus Ehrlich 2. Vorsitzender 1987/1988
Matthias Pöttich Kassierer 1991/1992
Andreas Praefcke Schriftführer 1991
Holger Auffinger Beisitzer 1993
Norbert Heidt   1985/1986
Klaus Schmid   1983
Rainer Wolf   1983
     
1993
Name Funktion Jahrgang
Dr. Frank Rudolf Kirchner 1. Vorsitzender 1983
Markus Ehrlich 2. Vorsitzender 1987/1988
Matthias Pöttich Kassierer 1991/1992
Andreas Praefcke Schriftführer 1991
Norbert Heidt Beisitzer 1985/1986
Rainer Preißhofen   1989/1990
Klaus Schmid   1983
     
1992
Name Funktion Jahrgang
Dr. Frank Rudolf Kirchner 1. Vorsitzender 1983
Markus Mersinger 2. Vorsitzender 1988/1989
Henner Timme Kassierer 1988/1989
Frank-Markus Jauch Schriftführer 1988
Markus Ehrlich Beisitzer 1987/1988
Matthias Pöttich   1991/1992
Rainer Preißhofen   1989/1990
     
1991 (Gründungsvorstand)
Name Funktion Jahrgang
Dr. Frank Rudolf Kirchner 1. Vorsitzender 1983
Markus Mersinger 2. Vorsitzender 1988/1989
Rainer Wolf Kassierer 1983
Werner Mendel Beisitzer 1987/1988
Markus Ehrlich   1987/1988
Matthias Hangleiter   1987/1988
Frank-Markus Jauch   1988
Rainer Krumm   1988
Rainer Preißhofen   1989/1990
     
Komitee 1990/1991
Name Jahrgang
Markus Ehrlich 1987/1988
Frank-Markus Jauch 1988
Dr. Frank Rudolf Kirchner 1983
Rainer Krumm

1988

Werner Mendel 1987/1988
Markus Mersinger 1987/1988
Guntram Scheef 1989
Henner Timme 1988/1989
Rainer Wolf 1983
 
  Benutzername  
   
  Passwort